???-100

Европа вновь обещает восстановить энергоснабжение Украины

автор Dontimes

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала Зеленскому направить оборудование из стран-союзников для восстановления энергоснабжения.

«Еврокомиссия уже готовит скорейшие поставки на Украину значительных донорских грузов от стран-членов, а также непосредственно из резервов Еврокомиссии», – говорится в пресс-релизе ЕК.

Речь идет о трансформаторах и генераторах от Литвы, Латвии и Румынии.

ЕК также планирует построить логистический хаб в Польше для отправки в Киев помощи от различных государств.

Ранее сообщалось о том, что Эстония подарит Украине целых 13 (!!!) электрогенераторов.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять