Новый командующий спецоперацией Сергей Суровикин, «известный как «Генерал Армагеддон», стабилизировал линию фронта и укрепил дисциплину в войсках, пишет The Telegraph.
Авторы материала отметили организаторские способности и жесткость генерала, пояснив, что, по их мнению, делает его опасным противником для ВСУ.
«Вероятно, это самый компетентный командир, которого до сих пор назначала Россия», – считает Дара Массикот, старший научный сотрудник аналитического центра Rand Corporation.
Одним из его достижений издание называет бескровное отступление из Херсона, которое не превратилось для российских войск в бойню.
Мнение Массикот поддержал военный аналитик, австралийский генерал в отставке Мик Райан. Он назвал Суровикина «безжалостным и жестким» противником и отметил, что Кремль ожидает от него не удержания территорий, а нового наступления.
