???-100

В Австрии готовятся к возможному блекауту из-за конфликта на Украине

автор Dontimes

Европе необходимо подготовиться к отключениям электричества из-за ситуации на Украине, заявила министр обороны Австрии Клаудия Таннер.

«Для Путина хакерские атаки на западные энергоисточники являются средством гибридной войны. Мы не должны делать вид, что это только теория. Вопрос не в том, наступит ли блекаут, а в том, когда он настанет», – сказала она в интервью Welt.

В Австрии уже начали систематически информировать жителей о возможных отключениях: полиция, пожарные, ассоциации гражданской обороны и солдаты регулярно проводят совместные учения, иногда с участием муниципалитетов и школ.

К 2025 году в Австрии инвестируют в общей сложности 180 млн евро в создание так называемых «островков безопасности», которые будут иметь достаточное количество энергии и смогут автономно работать по меньшей мере в течение двух недель.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять