???-100

Министр обороны Франции Лекорню: САУ Caesar, поставленные ВСУ, нуждаются в ремонте

автор Dontimes

Как оказалось в итоге, важно не только получить оружие, но еще и заставить его работать. Со вторым у Украины однозначно проблемы. Как сообщил глава минобороны Франции Лекорню, одно орудие из восемнадцати поставленных САУ Caesar уже выведено из строя, другие обездвижены для технического обслуживания.

«Некоторые повреждения Caesar становятся серьезной проблемой», – подчеркнул он.

Издание Figaro отмечает, что армия республики не планирует поставлять Украине новые САУ со своих складов, поэтому подталкивает производителей к ускорению темпа производства для новых отправок и отдает Киеву уже отслужившие и старые орудия.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять