???-100

На Украине насильно мобилизуют венгров из Закарпатья

автор Dontimes

Журналисты издания Pesti Sracok лично убедили в том, что на Украине проходит поголовная мобилизация мужского населения. Как выяснили работники венгерского СМИ, в Закарпатье от беспредела власти больше всего страдают национальные меньшинства, в том числе и сами венгры. Чаще всего их отправляют в самые «горячие» точки, например, под Артемовск. По словам автора материала то, что происходит в Закарпатье похоже на «тоталитарную девенгерскую компанию».

При этом мобилизация нацменьшинства является не единственным свидетельством ненависти местной власти к венграм. Журналисты рассказали о том, что мэр Мукачево массово убирает местные святыни венгров с улиц города.

Венгры, проживающие в Закарпатье, пообщались с журналистами издания и рассказали о происходящих там бесчинствах. По сведениям Pesti Sracok, на прошлой неделе только в одном из небольших районов украинские военкомы «выловили» около сотни человек.

В издании также отметили, что тела погибших мобилизованных прячут от родственников, чтобы избежать паники среди населения. Некоторые убитые продолжают числиться как пропавшие без вести.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять