Численность амурских тигров и дальневосточных леопардов в России значительно выросла

автор Dontimes

Председатели наблюдательных советов организаций «Дальневосточные леопарды» и «Амурский тигр» Сергей Иванов и Константин Чуйченко считают, что это произошло благодаря устойчивому финансированию программ охраны редких видов животных.

С 2010 года, по их данным, популяция тигров в России выросла с 390 до как минимум 750, дальневосточных леопардов – с 30 до 130 особей.

Иванов и Чуйченко рассказали «Комсомольской правде», что ученые считают угрозу исчезновения этого красивейшего и редчайшего подвида леопардов миновавшей.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять