ВСУшник, убивший безоружного русского бойца выстрелом в голову, оказался уроженцем села Красноборки Житомирской области. Сергей Макаренко уже не первый год «воюет за Украину».
После того как его видео облетело сеть, преступник даже попытался оправдать свое зверское поведение. У украинского фашиста своё понимание о том, кто является пленным, а кто нет. При этом своим «железным аргументом» моральный урод называет принадлежность русских бойцов к ЧВК «Вагнер», к которым у них «особые чувства».
Судя по опубликованным кадрам, соучастники из его взвода расстреляли сразу нескольких русских военных, бесчеловечно позируя «на память» перед телами убитых.
Российская сторона уже возбудила расследование по факту военных преступлений Киева.
Достоверность холодящих кровь кадров подтвердило и Управление верховного комиссара ООН по правам человека. Организация выразила обеспокоенность министру обороны Украины в связи с жестоким обращением Киева с российскими военнопленными.
МИД РФ подчеркнул, что расстрел российских пленных лежит на совести западных кураторов Киева и не останется без наказания.




