???-100

В США считают передачу Украине танков Abrams и истребителей F-16 бессмысленной

автор Dontimes

Советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан в эфире CNN заявил, что ни «абрамсы», ни самолеты Киеву сейчас не помогут.

«Джо Байден услышал мнение военных, что танки Abrams не имеют настоящего смысла для этих боев», – сказал Салливан, отметив, что Украине нужны «леопарды».

При этом американец добавил, что «абрамсы» все равно будут переданы Киеву, так как такие условия поставила Германия.

Не будут полезны украинцам и истребители F-16, потому что ВСУ готовятся к контрнаступлению.

«По нашему мнению, F-16 не будут ключевыми возможностями для контратаки», – пояснил Салливан, уточнив, что контакты по этому вопросу сейчас ведутся, но о конкретных сроках никто не говорит.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять