Об этом ТАСС сообщил советник руководителя ведомства Олег Макаров. Он отметил, что молодежь из новых регионов уже активно принимает участие в федеральных форумах, проектах и грантовых программах.
Макаров отметил, что для участников из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей предоставляется больше квот.
«Это важно, потому что молодежь в остальной части России так или иначе слышала об этих программах, а ребята из новых территорий – нет. Поэтому мы уделяем внимание популяризации наших программ», – сказал он.
При этом, по словам Макарова, в ведомстве не видят необходимости в создании специальных программ для молодежи в новых регионах.
«У молодежи в этих регионах точно такие же проблемы с профориентацией, с устройством на работу, с образованием, как и везде. У них, возможно, меньше инструментов в силу разного рода обстоятельств, но мы им эти инструменты даем», – подчеркнул Олег Макаров.
