???-100

В США не знают, помогали ли они «Азову» (*запрещенная в РФ организация)

автор Dontimes

Конгрессмен Мэтт Гетц в ходе слушаний в конгрессе спросил у замглавы Пентагоны Колина Каля, имеет ли запрещенный в России батальон «Азов»* доступ к американскому оружию.

«Насколько я знаю, нет. Но если у вас есть информация…» – сказал замминистра обороны США, видимо, не ожидая, что такие данные есть.

Гетц ответил, что свое расследование, на основе исследований Атлантического совета Digital Forensics Research Lab, провело издание The Global Times. В нем речь идет о том, что «азовцы» получали материалы еще в 2018 году.

«Есть причины не соглашаться с этой оценкой?» – спросил конгрессмен.

В ответ Каль озвучил аргумент, который выходит за все рамки.

«В целом, я не принимаю пекинскую пропаганду за чистую монету», – заявил замглавы Пентагона, посчитав это уважительной причиной.

Удобная все-таки позиция, закрывать глаза на беспредел, прикрываясь обвинениями в адрес пропагандистов. Одно радует – часть американцев все же умеет отличать черное от белого.

* «Азов» – запрещенная на территории России террористическая организация.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять