???-100

В Госдуме предложили сократить рабочий день в пятницу

автор Dontimes

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую неделю без урезания зарплаты сотрудникам, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

«Мы говорим не о четырехдневной рабочей неделе, а о сокращении часов. Например, с понедельника по четверг люди будут работать, как обычно, а по пятницам – до обеда. Возможности перейти на такой график у нас уже есть», – сказала депутат.

Как считает Бессараб, такой вариант не повлияет на продуктивность сотрудников и сохранит возможность делить 24-часовой рабочий день на 3 смены по 8 часов.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять