На территории Донецкой Народной Республики реализуется проект партии Единая Россия «Новая школа». Председатель партпроекта Татьяна Бубнова рассказала о его промежуточных итогах.
Так в феврале специалисты провели мониторинг качества питания учащихся 197 школ Республики. Все недочеты были учтены и теперь калорийность блюд для школьников увеличена, а их качество улучшено.
Отдельным направлением стала установка Парт Героев в учебных заведениях, выпускники которых погибли в ходе боевых действий. В планах, ко Дню Победы установить подобные памятные знаки не менее чем в 29 школах ДНР.
Впереди у проекта еще много работы, поэтому помочь ему хотят и депутаты Народного Совета ДНР. Председатель НС Владимир Бидевка заявил, что вместе с коллегами будет участвовать в мониторинге ремонта и строительства школ, а также контролировать их сроки и качество.
«Депутатский корпус совместно с общественниками примет активное участие в мониторинге процесса ремонта и строительства школ», – сказал он.
Напомним, в 2021 году президент России Владимир Путин поручил Кабмину запустить программу по капремонту более 7,3 тыс. зданий учебных заведений до 2026 года.




