Для водоснабжения Мариуполя планируется строительство дополнительного водовода

автор Dontimes

В Мариуполе может возникнуть дефицит воды, вызваннный остановкой канала «Северский Донец–Донбасс» и исчерпанием Старо-Крымского водохранилища, до сих пор снабжавшего город.

Как сообщили в Минстрое ДНР, восполнить систему централизованного водоснабжения для жителей Мариуполя можно будет с помощью переброски воды из Павлопольского водохранилища.

«В настоящее время совместными силами специалистов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации осуществляется работа над проектом по переброске воды из Павлопольского в Старо-Крымское водохранилище в объеме 90 тысяч м3 в сутки. Проект будет включать в себя восстановительные работы по электроснабжению плотины Павлопольского водохранилища, замене устаревшего насосного оборудования и строительству нового водовода», – заявил замминистра строительства и ЖКХ ДНР Владимир Дубовка.

Ориентировочная протяженность нового водовода составляет 17 км. При строительстве планируется использовать стальные трубы производства Харцызского трубного завода, с конвейера которого не так давно сошли финальные погонные метры стальной трубы  для водовода «Дон-Северский Донец».

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять