Об участии инвестиционных проектов в конкурсе по созданию средств размещения от нашей республики сообщил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Юрий Мартынов.
20 апреля 2023 года Минэкономразвития России объявило о старте конкурса инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, после чего Министерством молодёжи, спорта и туризма ДНР был начат приём документов и заявок от инвесторов.
На сегодняшний день Правительством ДНР направлено три инвестиционных проекта в адрес Минэкономразвития России для участия в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации.
Министр отметил, что в случае победы на побережье Азовского моря в 2023–2024 годах появятся три новых и современных модульных средства размещения:
- Экодом «Ялта»;
- Глэмпинг «Мир уюта»;
- База отдыха «РОССИЯ».
Общая стоимость данных проектов составит около 250 млн. рублей.
«В ближайшие дни ожидаем решение конкурсной комиссии Минэкономразвития России и объявления результатов конкурсного отбора», – подытожил Мартынов.





