Председатель НС ДНР принял участие в международном экономическом форуме в Донецке

автор Кристина Педоренко

Спикер Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка выступил на IX Международном научном форуме ДНР «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие».

Главной целью мероприятия называют публичное обсуждение задач госполитики в сфере научно-технического развития, формирование механизмов научно-производственной кооперации, определение приоритетных направлений научно-технической и инновационной деятельности, а также обсуждение приоритетных задач обеспечения устойчивого развития Донбасса и повышение социально-экономической эффективности развития.

Приветственное слово к участникам научного мероприятия передал врио Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, его зачитал Владимир Бидёвка.

«Девятый раз на базе Донецкого национального технического университета мы проводим крупнейший съезд представителей научно-исследовательских организаций, производственных предприятий, учёных, преподавателей и студентов образовательных учреждений Республики, других регионов Российской Федерации и дальнего зарубежья. На площадках форума ведётся обсуждение задач восстановления и развития Донбасса, что очень актуально для нашего региона. Здесь обобщается накопленный опыт, обозначаются основные ориентиры инноваций и научно-производственной кооперации. Желаю участникам обогащения новыми идеями, плодотворной работы и дальнейшего сотрудничества», – сказано в обращении политика.

В свою очередь спикер парламента отметил, что форум ставит перед собой задачу по формированию парадигмы, которая заложит научный фундамент долгосрочного экономического развития ДНР.

«Перед научным сообществом возникают новые вызовы, которые в то же время открывают новые возможности. В связи с этим ведущие учёные и эксперты-практики Республики собрались сегодня для определения основных векторов развития региона. Особенно важно то, что программа форума включает проведение научно-практических конференций по различным направлениям научно-технической и инновационной деятельности. Основой его работы является серьёзная научно-исследовательская деятельность, которая, я уверен, позволит максимально эффективно обеспечить устойчивое развитие региона», – сказал Бидёвка, выразив уверенность в том, что актуальная проблематика форума и его высокий представительский уровень станут залогом продолжения научной дискуссии в будущем.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять