«По некоторым данным, на фронте уже погибло примерно 350 тысяч украинцев. И нам об этом не говорят», – заявил в эфире Fox News кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший.
Он также упрекнул правительства Штатов и Украины в умалчивании реального количества жертв. По словам политика, таким образом они действовали и во время пандемии, и войны в Ираке.
Кеннеди-младший убежден, что администрация США скрывает от своих граждан не только реальные потери Украины, но и истинные причины конфликта в целом, долгое время убеждая людей в том, что противостояние является ответом на «незаконную и жестокую агрессию Путина».
«Но, на самом деле, неоконсерваторы в Белом доме готовили и провоцировали этот конфликт на протяжении десяти лет, и они продолжают избегать любых разговоров о мире и всяческих попыток урегулировать его», – подчеркнул кандидат в президенты.
