В ДНР создана Межведомственная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных

автор Кристина Педоренко

На федеральном уровне уделяется огромное внимание правовой защите граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции и членов их семей, отметил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Он сообщил, что власти республики тесно работают с фондом «Защитники Отечества» и парламентской координационной группой по вопросам СВО.

«Также на региональном уровне мы создали Межведомственную рабочую группу по вопросам социальной, правовой и информационной поддержки жителей Республики, мобилизованных и членов их семей», – написал врио главы ДНР в своем Telegram-канале.

Вчера было проведено установочное совещание, на котором руководитель рабочей группы Дмитрий Конов представил ответственных по различным направлением работы поддержки мобилизованных. Это оказание медпомощи, выплаты, поиск пропавших без вести, организация информационной и разъяснительной работы. Для обращений будет использована в том числе и горячая линия.

«Консолидированными усилиями мы обязаны сделать все возможное, чтобы на всех уровнях вопросы мобилизованных и их семей решались как можно более оперативно и исчерпывающе», – подчеркнул Пушилин.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять