
Герою России Алексею Неустроеву, прославившемуся как танкист легендарного «Алеши», его земляки из Усть-Алданского улуса Якутии презентовали табун лошадей, автомобиль «УАЗ» и земельный участок. Об этом РИА Новости рассказал председатель села Танда Савва Егоров.
По его словам, в ноябре герой получит от глав районных наслегов 10 жеребят и одного жеребца. Пока сам Неустроев будет в зонге СВО, за животными будут присматривать его родные братья.
«Друзья-земляки подарили ему земельный участок в СОНТ «Сатал» в городе Якутске. А глава Усть-Алданского района вручил Леше ключи от автомобиля «УАЗ», – уточнил глава села, в котором, по данным последней переписи, проживают всего 626 человек.
Отмечается, что Егоров стал четвертым героем из Танды. До него такого звания были удостоены Гаврил Егоров, ставший Героем Гражданской войны, Герой СССР Владимир Лонгинов и первый на Дальнем Востоке Герой труда РФ Михаил Готовцев.
