
Студент факультета информационных систем и технологий Донецкого национального технического университета Артем Яковченко принял участие во Всероссийском проекте служения «Твой герой» и посетил образовательный семинар в Москве.
Цель семинара – вовлечение военнослужащих (в том числе добровольцев и мобилизованных граждан), участвующих или принимавших участие в специальной военной операции, иных вооружённых конфликтах и боевых действиях в социально-полезную деятельность и оказание содействия в их профессиональной переподготовке и адаптации в системе патриотического воспитания детей и молодёжи.

«Проект «Твой герой» мне очень понравился. Была организована встреча с героем Советского Союза Киприаном (Бурковым) и героем РФ Николаем Матреницким. На мероприятии присутствовали 100 человек, в том числе ветераны сирийской и обеих чеченских кампаний, участники СВО, которые представляли в званиях от рядового до полковника самые разные рода войск, включая десантников, ГРУ и спецназ ФСБ», – поделился впечатлениями Артем Яковченко.
Проект «Твой герой» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи в рамках программы «Роспатриот».
Источник: Минобрнауки России
