Доплата за выслугу лет для донецких артистов

автор Dontimes

Сегодня, 16 марта, председатель Правительства ДНР Александр Ананченко провел заседание правительства, в ходе которого приняли Постановление «Об утверждении порядка осуществления доплаты за выслугу лет работникам государственных и муниципальных (коммунальных) театров, концертных организаций и цирков».

Ранее доплату за выслугу лет в зависимости от стажа работы уже получали представители определенной категории работников музеев, библиотек, культурно-досуговых организаций. При этом присутствовала диспропорция в условиях оплаты труда работников культуры, так как доплата за выслугу лет не была установлена трудящимся в таких государственных организациях культуры, как филармония, цирк, ансамбль песни и танца.

Постановление принято в первую очередь потому, что существует необходимость повышения социальных гарантий, стимулирования персонала и устранения сложившейся диспропорции в условиях оплаты труда работников культуры в целом. Не последнее место занимает и приведение правоотношений в этой сфере.

В сообщении пресс-службы Правительства ДНР сказано, что размер доплаты за выслугу лет определен по аналогии с размером доплаты, установленной работникам культурно-досуговых организаций, библиотек и музеев.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять