Президентские выборы в ДНР пройдут исключительно в очном формате

автор Кристина Педоренко

Дистанционное голосование для региона не предусмотрено, заявили в республиканском избиркоме. Однако для граждан будет работать механизм голосования по месту пребывания.

«Избиратель, понимая, что в день выборов он будет находиться не по месту регистрации, в связи, например, с командировкой или госпитализацией, может зарегистрировать себя в районе фактического пребывания», – пояснили в Избирательной комиссии.

Информационные щиты в Донецке /Фото: «ИнформУИК»

В местах временного пребывания граждан будут организованны 50 пунктов для голосования. 626 избирательных участков во время предстоящих президентских выборов в ДНР будут работать стационарно.

❗️ Напоминаем, выборы президента будут проходить с 15 по 17 марта 2024 года. По заявлениям ЦИК, жители республики, у которых ещё нет российского паспорта, смогут проголосовать по другим документам, удостоверяющим личность.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять