Федеральная информационная система оценки качества образования начнет функционировать с 1 сентября 2024 года. Постановление о правилах её формирования и ведения утверждено правительством РФ.
«Получение статуса государственной информационной системы позволит использовать единые подходы к организации и проведению процедур оценки качества образования, анализу их результатов и подготовке рекомендаций по повышению качества образования», – отметили в правительстве.
Эта система будет основным механизмом оценки качества образования. Она, в частности, включает обмен рабочими материалами на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, интеграцию результатов процедур оценки качества образования в общую базу.
