Сбор средств для Марины Витвицкой, потерявшей троих детей при обстреле 15 марта 2023 года, открыли на следующий день после трагического обстрела жилого дома в Петровском районе Донецка. Инициировал его 105-й полк Народной милиции.

Виктори Синегрибов поет «Молитву»
К нему подключились и донецкие рок-музыканты. В последний день акции они дали благотворительный концерт.
“Изначально 105-й полк открыл сбор, а мы подключились. Насколько мне известно, в общей сложности собрали около 400 тысяч рублей. Концертом эта акция заканчивается. Хотелось бы добить до полумиллиона”, — рассказал рок-музыкант Стас “Байкер” корреспонденту “Донецкого времени”.

Неравнодушные дончане присоединились к акции
Благотворительные концерты проходят в Донецке не впервые. Можно смело сказать, что они стали традицией. Приходят слушать рок даже те, кто его не любит или не понимает.

В акции участвует и молодежь
“Я постоянно прихожу и других приглашаю. Тех же друзей, коллег. Рассказываю, для чего и в пользу кого сегодня будут петь. И, знаете, приходят, даже если рок-музыка не нравится. Люди хотят поучаствовать, помочь по мере возможностей”, — призналась зрительница Оксана.
В этот раз в кинокофейне имени Ханжонкова для собравшихся пели группы S.T.D. и “Добрый Шубин”. Приглашенный гость Виктор Синегрибов посвятил свою “Молитву” Марине, разом потерявшей и детей, и дом.
“Марина осталась одна. Не представляю, это такое горе. Главное, чтобы она жила. Мы все держим за нее кулачки. Всем городом”, — сказал Эдуард из ”Доброго Шубина”.
А еще музыканты признались нам, что и рады бы не проводить благотворительные концерты. Ведь каждый раз им предшествует чья-то беда. Но пока реалии нашей жизни не позволяют от них отказаться.
Фоторепортаж: Давид Худжец




