«Верни герою имя»: юнармейцы приводят в порядок памятники

автор Кристина Педоренко

Параллельно с субботниками в столице ДНР проходит акция «Верни герою имя». Ее организаторы и исполнители — члены донецкого отделения движения «Юнармия». Они приводят в порядок братские могилы, памятники и мемориальные доски.

Юнармейцы приводят в порядок памятник Федору Толбухину в Донецке

По выходным юнармейцы трудятся в разных районах Донецка. «Донецкое время» встретило их у памятника Федору Толбухину в Калининском районе.

Ребята очистили его от пыли и грязи, затем вынесли мусор. А после уборки они возложили цветы. За работой молодые люди общались между собой и обменивались историческими фактами. Получается, и дело доброе делали, и сами что-то интересное узнавали.

По словам участницы молодежного движения Милены, подобные субботники юнармейцы организовывают сами, в том числе и для живого общения.

«Не сидеть дома, а заниматься тем, что выбрали, очень круто», — заявила она.

Уже на следующих выходных они отправятся приводить в порядок памятники в Ворошиловский район.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять