Победители определены: В Донецке назвали улицы, которые отремонтируют в первую очередь

автор Кристина Педоренко

Участие дончан в выборе названий, очередности ремонта и других вопросах благоустройства города становится доброй традицией.

Чуть больше недели назад жителям столицы Республики предложили определить улицы для ремонта. Итоги народного голосования подвел в своем официальном канале градоначальник Алексей Кулемзин.

Дорожные работы на улице Артема

Так, по решению горожан, в Буденновском районе вскоре приступят к ремонту улицы Нижнекурганская. За неё проголосовали почти 50% участников опроса.

Жители Ворошиловского и Киевского районов отдали большинство голосов за Университетскую. Именно её отремонтируют в первую очередь.

В Калининском районе ремонт начнется с проспекта Дзержинского. За приведение его в порядок проголосовал 31% дончан.

Жители Куйбышевского района выбрали одноимённую улицу Куйбышева. Она немного обогнала улицы Олимпиева и Одинцова в народном голосовании.

В Пролетарском районе бесспорным лидером стало Моспинское шоссе. К слову, жители этого района оказались самыми активными. В опросе поучаствовали более 2500 человек, из которых 51%, а именно 1298 голосов отдали за ремонт шоссе.

Дончане в комментариях к голосованию выражают надежду, что этим дорожный ремонт в городе не ограничится. И вскоре все дороги, тротуары и обочины приведут в порядок.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять