Правительство поможет: на доработку приложения по контролю за ценами нужно 1,5 миллиона рублей

автор Кристина Педоренко

Такую сумму озвучил зампредседателя правительства ДНР Владислав Васильев после встречи с IT-специалистами региона, разработавшими приложение по цифровому контролю цен. Накануне команда из ДНР презентовала его на хакатоне “Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект” в Сочи и победила.

“Наши айтишники не только придумали самый рабочий вариант мобильного приложения, но и успели протестить его в Республике”, — написал Васильев в своем ТГ-канале.

Однако программное обеспечение требует доработки и денег.

“Постараемся помочь с доработкой их программного обеспечения по отслеживанию цен (на это потребуется около полутора миллионов рублей из бюджета). Чтобы ребята могли развиваться в продуктовом программировании, поищем заказчиков на «большой земле». При условии, конечно, что их не будут переманивать уехать”, — пообещал вице-премьер ДНР.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять