Премьер-министр ДНР Евгений Солнцев во время рабочего визита в Мариуполь проверил ход восстановления двух сильно выгоревших многоэтажек. Дома восстанавливают специалисты ППК «Единый заказчик» и ООО «РКС-НР».
Политик посетил стройплощадку, где пообщался со строителями. Как оказалась, встреченные штукатуры — мариупольцы. Работой они довольны, трудятся второй год и получают 2500 рублей за смену.
По состоянию на текущий момент специалисты уже восстановили конструктив здания, закончили с монтажом межквартирных перегородок, отремонтировали кровлю, установили оконные конструкции и входные группы, а также обновили все инженерные коммуникации.
По словам Солнцева, осталось еще 165 из 176 сильно поврежденных домов. Их уже сдают по частям. Так, за месяц сдали уже 10 объектов. При этом, как уточнили сами строители, на одну квартиру уходит в среднем около недели.
