Не только на фронте: беспилотники помогут проверить посевы после недавних заморозков

автор Кристина Педоренко

Май в этом году выдался достаточно холодным. Ночами столбики термометров опускались до нуля, а порой и уходили в минус. Аномальные погодные условия привели к гибели посевов, сообщил вице-премьер Республики Артем Крамаренко.

«Согласно данным Минсельхоза РФ, по всей стране от заморозков погибли посевы на общей площади более 900 тыс. га. В связи с чем в ряде субъектов был введен режим ЧС», — уточнил он.

Специалисты Минагропрома ДНР несколько недель отслеживают состояние посевов в нашем регионе. Справляться с этой задачей им помогают дроны.

«Птички», оборудованные камерой, помогают оперативно получить актуальную информацию из всех муниципалитетов. Беспилотная авиация впервые была задействована в этом процессе и показала свою эффективность.

«В ближайшее время планирую обсудить полученные данные на региональном агрономическом совещании для оценки существующих рисков и принять оперативные решения», — резюмировал вице-премьер.

Кристина ПЕДОРЕНКО

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять