Запись на переоформление недвижимости есть, талонов нет: расхватали за пару дней

автор Кристина Педоренко

Предварительная запись на одну из самых востребованных в Республике услуг открылась на портале МФЦ ДНР 3 июля. Спустя всего несколько дней все свободные окошки на два месяца вперед были заняты.

«Вчера днем уже ни в одном МФЦ не было талонов. Мне повезло, я успела в последний вагон и ухватила один на 2 сентября в отделении на Куприна», — поделилась корреспондент «Донецкого времени».

Тем, кому повезло меньше, чем нашей журналистке, придется ждать открытия следующей записи. Новые талоны на услугу «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» появятся в системе только 3 сентября.

Также можно периодически мониторить сайт МФЦ в надежде занять освободившееся окошко, вдруг кто отменит запись.

Отметим, что подать заявление на перерегистрацию недвижимости можно в любом МФЦ региона. При этом воспользоваться получится только талоном, оформленным на себя. Он не может быть передан другому лицу.

В случае несоответствия данных заявителя информации, указанной в талоне, запись аннулируется. Исключение действует только для тех граждан, кто представляет интересы заявителя по доверенности. В таких случаях никаких ограничений нет.

Кристина ПЕДОРЕНКО

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять