Святому праведному воину: бюст адмиралу Ушакову установили возле донецкой гимназии № 6

автор Виктория Павлова

Памятник великому адмиралу Федору Ушакову теперь есть и в Донецке. Его торжественно открыли возле гимназии № 6 в День памяти праведного воина, который Русская православная церковь чтит 5 августа.

“Перед нашей Гимназией с участием почетных гостей состоялась торжественная церемония открытия бюста выдающегося флотоводца и адмирала Федора Ушакова.

 

Великий флотоводец Федор Федорович Ушаков благодаря своему военному таланту и глубокому молитвенному строю души не проиграл ни одного из 43 морских сражений, не потерял ни одного корабля, и ни один его матрос не попал в плен к врагу.

 

Один из создателей Черноморского флота, он разгромил турецкий флот, что позволило России установить мир в Крыму”, — написали педагоги на странице гимназии № 6 ВКонтакте.

Слова, выгравированные под бюстом, сегодня актуальны, как никогда.

“Не отчаивайтесь! Сии грозные времена обратятся к славе России!» — написано на табличке.

Виктория ПАВЛОВА

Фото: гимназия № 6

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять