
Книги, ремень, костюм и другие вещи знаменитого певца Иосифа Кобзона сегодня передали в дар Донецкому краеведческому музею. Можно считать, что начало экспозиции положено.
Передачу уникальных экспонатов организовали Землячество донбассовцев в Москве и благотворительный фонд “Мы с тобой, Донбасс”.
“Все эти вещи принадлежали Иосифу Кобзону. Это только начало, мы будем и дальше их по возможности привозить”, — заверил руководитель Фонда и член Землячества Алексей Акаемов.
Начало экспозиции положено. Ведь, как отметил и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков, жизнь и творческая деятельность Иосифа Кобзона тесно связана с Донбассом.
“Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем открыть экспозицию, посвященную Кобзону. А еще лучше в Часовом Яре, когда он окончательно будет освобожден и безопасен, в доме, где предполагалось, что он родился, сделать мемориальный музей. И это будет самое правильное решение”, — считает глава Минкульта.
Давид ХУДЖЕЦ
Фото и видео автора






