
Российский флаг в Красногоровке
Глава ДНР Денис Пушилин побывал в освобожденной Красногоровке впервые за 10 лет. Посещение города он «воспринял эмоционально».
“Красногоровка – населенный пункт, где противник серьезно имел возможность укрепиться за все эти годы. Она еще дозачищается. Бойцы активно выполняют свою мужскую работу, достаточно тяжелую, и вот такими действиями наши подразделения вытеснили оттуда противника”, — пояснил Пушилин в эфире телеканала “Россия-24”.
Он добавил, что целых домов в Красногоровке практически не осталось, работы по восстановлению предстоит много.
Прокомментировал он и продвижение российской армии на других направлениях.
“На Угледарском направлении, где мне удалось побывать, мы видим определенного рода успехи. Мы видим также и освобожденные населенные пункты, например Мемрик. Вроде бы он не такой большой, но он рядом с Селидово находится и играет очень важную роль. Угледар сам также виден”, — добавил глава ДНР.
Недавно освобожденное Водяное также имеет важное стратегическое значение. Оно, по словам Пушилина, “очень серьезно усилило возможности наших подразделений”.
Виктория ПАВЛОВА
