Капитальный ремонт трассы Р-280 “Новороссия” предполагает расширение трех участков дороги до четырех полос. Речь идет о 121-131, 135-156, 156-162 километрах.
“Основные работы на участке со 121-го по 131-й километры трассы завершены. Устройство дорожной одежды выполнено на 70%. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу барьерного ограждения, нанесут дорожную разметку и установят прочие технические элементы”, — сообщили в пресс-службе Минтранса России.
На 143-м километре автомобильной дороги проезжую часть расширят до четырех полос и на мосту через балку Безымянную. Дорожные рабочие уже завершили строительство двух новых полос движения и начали капремонт старого моста.
“Работы по модернизации участков альтернативного маршрута в Крым ведутся с опережением графика. Уже в следующем месяце мы планируем открыть движение по первым 10 километров дороги от границы с Ростовской областью до города Новоазовск”, — отметил внимание начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Напомним, что Р-280 “Новороссия” — это новая дорога федерального значения в Крым. Она пролегает по маршруту Ростов-на-Дону — Мариуполь — Мелитополь — Симферополь. В расширении ее отдельных участков задействовано более 500 рабочих и 300 единиц техники. Работы идут круглосуточно.
Виктория ПАВЛОВА
Фото: пресс-служба Минтранса России

