Присвоил 175 тысяч рублей стипендий: директора макеевского лицея будут судить за хищение денег 

автор Виктория Павлова

Почти три года директор макеевского лицея крал деньги у учебного заведения. Для этого он назначал стипендии студентам, которые не имели права на их получение. Естественно, сами учащиеся об этом ничего не знали.

По приказу начальника подчиненные вносили ложные сведения в отчеты о посещаемости и ведомости успеваемости студентов. В результате с сентября 2021 года по июнь 2024 года руководитель образовательного учреждения присвоил 175 тысяч рублей из стипендиального фонда.

При задержании денег у него не нашли — ими он распорядился по своему усмотрению. Следственный комитет предъявил фигуранту обвинение в умышленном мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Его вина по шести эпизодам полностью доказана. Уголовное дело передано в суд.

Виктория ПАВЛОВА

 

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять