Фотографии знаменитых фотожурналистов Донбасса представлены на выставке, открывшейся в историческом парке “Россия — моя история” в Санкт-Петербурге. Среди них есть работы фотографа Победы Евгения Халдея, мэтров фотожурналистики Бориса и Александра Витковых, Григория Навричевского, Дмитрия Печковского.
В общей сложности 66 снимков, сделанных в разное время — со времен СССР и до наших дней. Некоторые фотографии представлены впервые.
“У нас дебют. Фотовыставка — это очень серьезное и ответственное дело. А показывать свой родной край Донбасс в северной столице — двойная ответственность. Но мы справились. Мы все вместе доказали, что Донбасс порожняк не гонит”, — поделился создатель и директор музея фотожурналистики и фототехники Александр Витков.
Выставка называется “Донбасс. Прошлое и настоящее”. Она будет работать до 15 ноября 2024 года.
Виктория ПАВЛОВА
Фото: соцсети Александра Виткова




