Выйдут на пенсию раньше других: льготные условия для водителей общественного транспорта

автор Яна Дедогрюк

Водители трамваев, троллейбусов и автобусов имеют право досрочно выйти на пенсию. При условии, что они работали на регулярных городских маршрутах.

Основные требования:

✔️ индивидуальный пенсионный коэффициент 28,2;

✔️ специальный стаж 15 лет для женщин и 20 для мужчин;

✔️ возраст 50 лет для женщин и 55 для мужчин.

В стаж не войдут годы работы на междугородных и пригородных маршрутах, а также поездки на ведомственном, специальном, заказном транспорте. Сюда же относится и работа в службе такси.

Узнать, сколько лет специального стажа учтут при выходе на пенсию, можно на портале «Госуслуги». Для этого нужно заказать выписку из трудовой книжки. На дополнительные вопросы ответят в едином контакт-центре СФР по номеру 8(800)100-00-01.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять