Актуальное за 26.09.2024 года

автор Виктория Павлова

Оперативная обстановка за 25 сентября в Донецкой Народной Республике

За минувшие сутки в Республике ликвидировано 87 пожаров, в том числе вследствие попадания взрывоопасных предметов в Никитовском районе Горловки и Кировском районе Донецка. По повышенным номерам вызовом и на тушение социально-значимых пожаров сотрудники МЧС выезжали в село Глинки Старобешевского муниципального округа, а также в Пролетарский район Донецка.

За сутки в результате боевых действий пострадали:Пострадавшие вследствие боевых действий за сутки 

В Центрально-Городском районе Горловки мужчина 1966 г. р., он находится на амбулаторном лечении.

В Никитовском районе Горловки — женщина 1960 г.р. и мужчина 1958 г.р. Оба госпитализированы 

За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 16 раз привлекались для обследований территорий в ДНР. Они выявили, вывезли и уничтожили 53 взрывоопасных предмета.

***

Участник программы «Время героев» встретился с руководством Госкомпании «Автодор» 

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко провел встречу с участником программы «Время героев», Героем России, получившим два Ордена Мужества, полковником Залибеком Касумовичем Умаевым. 

Вячеслав Петрович рассказал Залибеку Касумовичу о деятельности дорожников и масштабных проектах, которые реализует Госкомпания «Автодор», поделился историей своего трудового пути в отрасли. 

Залибек Касумович стал подопечным заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина. Ему выпала возможность ознакомиться с деятельностью Строительного комплекса России и, в частности, с работой Госкомпании «Автодор», которая восстанавливает в новых субъектах федеральную региональную дорожную сеть.  Герою России рассказали о масштабных проектах, которые реализовала Госкомпания в Херсонской и Запорожской областях, Республиках Донбасса, а также планах на будущие годы.

Программа «Время героев» создана по распоряжению Президента и реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». Благодаря программе участники и ветераны СВО получают возможность развиваться в области госвласти и госкорпораций.

***

Проект «Школы – ассоциированные партнеры «Сириуса» стартовал в ДНР

Образовательные учреждения Донецкой Народной Республики участвуют в проекте «Школы – ассоциированные партнеры «Сириуса». В программе задействовано восемь школ региона, где внедряются учебные курсы, разработанные специалистами Образовательного центра «Сириус».

«В школах открываются классы с углубленным изучением математики, физики, информатики, химии и биологии, ведутся обязательная проектная работа и взаимодействие с индустриальными партнерами. В проекте участвуют учащиеся 7-х и 10-х классов. Специалисты «Сириуса» сопровождают образовательный процесс на всех его этапах, что включает в себя предоставление методических материалов для проведения уроков, консультирование и обучение педагогов профильных предметов», – отметила заместитель председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина.

Помимо общей успеваемости, в специализированных классах оцениваются результаты проектной деятельности. Ребята должны выполнить не менее одной проектной или исследовательской работы в течение учебного года и защитить свой проект, в котором совместно с вузами и индустриальными партнерами решается реальная задача, важная для региона.

Координатором проекта в регионе выступает Центр олимпиадного движения Донецкой Народной Республики.

Образовательный центр «Сириус» создан на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи по инициативе президента России Владимира Путина. Цели работы центра – раннее выявление, развитие и профессиональная поддержка одаренных детей, которые проявили выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественных наук, а также добились успеха в техническом творчестве.

Составила Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять