Читатели издания Breitbart узнали размер госдолга США, пришли в бешенство и в Twitter потребовали у президента страны остановить поставки помощи Украине, а помочь самой Америке.
В материале американского портала сообщают, что для борьбы с инфляцией (напомним, вызванной антироссийскими санкциями) Федеральная резервная система продолжает повышать процентные ставки, в то время как Вашингтон отправляет миллиарды долларов для поддержки Киева. Только вот долг самих Штатов уже составил 31 триллион долларов. Что об этом думаю американцы?
💬 «Проблема в расходах, и точка! Перестаньте тратить триллионы долларов на ерунду вроде «климатической справедливости» или отправлять миллиарды на Украину, когда такие страны, как Мексика и Китай, денег на это не тратят. Это при том, что наши ветераны живут в нищете», – написал пользователь DieselPower.
💬 «Подсчитано, что с тех пор, как «тормоз» Джо вступил в должность, границу пересекли пять миллионов нелегалов. Кто оплачивает их медицинское обслуживание и транспортные расходы? Измученные американские налогоплательщики», – указала southernmom1.
💬 «Следите за деньгами. Их все больше и больше поступает все меньшему и меньшему количеству людей», – добавил Ikeknew.
💬 «Если бы Байден потратил хотя бы часть того, что США тратят на войну в Украине, на строительство южной пограничной стены, она была бы завершена к настоящему времени», – полагает FuturesTip.
