ВСУ могут захватить Крым до конца лета 2023 года. Об этом заявил генерал-лейтенант армии США в отставке, экс-командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес.
По его словам, для этого, украинской армии необходимо регулярно наносить удары по логистическим маршрутам российских войск – Керченскому мосту и сухопутному коридору через Мелитополь.
«Есть только два пути в Крым – Керченский мост и сухопутный мост, проходящий через Мелитополь, который уже атакован. Так что украинцы уже могут ударить по обоим», – сказал он.
Генерал считает Крым «ключом к победе» и «решающей территорией».
«Пока Россия контролирует Крым, Украина никогда не сможет восстановить свою экономику. Если мы не готовы помочь Украине восстановить суверенитет над Крымом, тогда гарантированно, мы получим следующую фазу этого конфликта в ближайшие 4-5 лет», – заявил Ходжес.
