
В Мариуполе сотрудники МЧС России работали на месте ДТП/ Фото: МЧС России
В Мариуполе сотрудники МЧС России работали на месте ДТП
Днем в Орджоникидзевском районе столкнулись две легковые машины. К сожалению, в одном из авто погибли два человека. Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали семейную пару: 63-летнюю женщину-пассажира и 71-летнего мужчину-водителя.
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства происшествия.К ликвидации последствий ДТП привлекались 5 специалистов и одна единица техники.
Источник: МЧС России

Восстановление еще одного объекта в Мариуполе на финишной прямой/ Фото: ООО «РКС-НР»
Восстановление еще одного объекта в Мариуполе на финишной прямой
В Мариуполе завершается восстановление административного здания на улице Московской.
Специалисты подрядной организации ООО «ГК МК Строй» под руководством компании «РКС-НР» практически завершили комплекс ремонтно-восстановительных работ. Обновлен фасад здания, установлены новые оконные блоки, выполнены кровельные работы и смонтирована наружная эвакуационная лестница.
В помещениях завершается чистовая отделка: окрашены стены, уложены напольные покрытия, установлены подвесные потолки. Финальным этапом станут оставшиеся отделочные работы и благоустройство территории.
Совсем скоро административное здание будет полностью готово и сможет вновь выполнять свои функции.
Восстановительные работы проведены при координации Минстроя России по поручению ППК «Единый заказчик в сфере строительства». Контроль за работами ведёт ФАУ «РосКапСтрой» с привлечением ГБУ МО «УТНКР».
Источник: Пресс-служба ООО «РКС-НР»
ФСБ совместно с МВД России пресечена деятельность 9 каналов вывода похищенных у россиян колл-центрами из Украины средств
Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России пресечена работа 9 координируемых из-за границы каналов вывода средств за рубеж с использованием криптовалюты.
В г. Москве в бизнес-центре «Москва-Сити» задержаны более 20 сотрудников незарегистрированных пунктов обмена криптовалюты, через которые украинские колл-центры легализовывали средства, похищенные у российских граждан в результате дистанционного мошенничества. Потерпевшие постоянно находились на связи с колл-центром, выполняли пошаговые инструкции и не осознавали характер своих действий.
В указанных обменных пунктах гражданам, в том числе пенсионерам, находившимся под влиянием мошенников, продавали криптовалюту и переводили ее на счета украинских кураторов.
Для работы в критообменниках из российских регионов дистанционно привлечены не имеющие достаточной финансовой грамотности молодые люди, стремящиеся к легкому заработку.
Также задержаны пособники украинских колл-центров возрастом от 18 до 25 лет, которые, выполняя функции курьеров, получали средства от обманутых граждан и передавали их в криптообменники для дальнейшего направления на Украину.
Ведется розыск потерпевших для установления всех обстоятельств противоправной деятельности, проверки показаний и возможного возмещения ущерба.
Следственными подразделениями МВД России возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК России. Сотрудникам криптообменника и курьерам вменяется соучастие в преступлении. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Источник: ФСБ России

Контроль дорожного хозяйства автомобильных дорог федерального значения в границах Донецкой Народной Республики/ Фото: Ространснадзор
Контроль дорожного хозяйства автомобильных дорог федерального значения в границах Донецкой Народной Республики
Сотрудниками Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Донецкой Народной Республике, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2021 № 1043, 07.08.2026, проведен осмотр участка автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-150 Белгород — Старобельск — Луганск — Донецк — Мариуполь.
В ходе рейдового мероприятия осуществлен осмотр автомобильной дороги, искусственных сооружений, а также объектов придорожной инфраструктуры.
По итогам обследования составлен акт обследования и направлен в эксплуатирующую организацию, которая проводит выполнение работ по содержанию автомобильной дороги общего пользования федерального значения, в границах ДНР, для устранения недостатков.
Источник: Ространснадзор
