Автовокзал «Южный» в Донецке хотят перенести: место будет соответствовать названию

Автовокзал «Южный» может переехать из центра на юг города/ Фото: Давид Худжец

Центр Донецка планируют разгрузить от междугородних автобусов. Для этого автовокзал «Южный» предлагают перенести в южную часть города. Предварительно, в сторону микрорайона Широкий.

Как пояснили в пресс-службе Единого института пространственного планирования (ЕИПП) РФ, такие изменения уменьшат количество автобусов в центре и снизят нагрузку на улично-дорожную сеть. Вместе с тем сократится и протяженность междугородних маршрутов.

С местом, куда можно перенести автовокзал, уже определились/ Фото: ЕИПП РФ

«Это обеспечит прямой выход на федеральную трассу Р-150 «Белгород – Старобельск – Луганск – Донецк – Мариуполь», снизит себестоимость перевозок и улучшит экологическую ситуацию», — объяснили в ЕИПП.

После «транспортной разгрузки» центр Донецка планируют благоустроить, а южной части города дать новый импульс для развития.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять