Без ограничений по дням и городам: многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи России чаще

Многодетные семьи России смогут посещать музеи, парки и выставки чаще/ Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум

Российские семьи с тремя и более детьми не будут ограничивать в посещении музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. Соответствующие правила для организаций с федеральным статусом утвердило Правительство РФ.

Сейчас некоторые учреждения и парки устанавливают график для льготных посещений. К примеру, два дня в месяц. Чтобы семьям не пришлось подстраиваться, от ограничений решили отказаться.

«Теперь многодетные семьи смогут попасть в них бесплатно в любое удобное время, когда учреждение открыто», — заявил глава правительства Михаил Мишустин.

Для бесплатного посещения необходимо предъявить удостоверение многодетной семьи. Список доступных музеев и парков будут публиковать на их официальных сайтах, а также в личных кабинетах родителей на Госуслугах.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять