
«Купол Донбасса» и МОГи за неделю предотвратили 63 атаки вражеских дронов/ Скриншот: видео УФСБ России по ДНР
Украинские боевики не отказываются от тактики комбинированных налетов на мирных граждан и инфраструктуру Республики, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Он уточнил, что в течение недели система «Купол Донбасса» и сводные мобильные огневые группы предотвратили 63 террористические атаки.
Так, на окраине Макеевки подавили два ударных дрона — «Чайка» и Hornet с осколочно-фугасными боеголовками. Под Старобешево сбили самолетный беспилотник Hornet, вооруженный осколочно-фугасной боевой частью с дополнительными поражающими элементами.
В Володарском округе боевики пытались ударить по электроподстанции с помощью дрона FP-2, вооруженного боеголовкой ФП-105. В Шахтерске противник целился по жилым домам. Для атак он использовал дрон «Чайка» с осколочно-фугасной боевой частью.
Перехваченные дроны обезвредили взрывотехники. Боевые заряды уничтожили без ущерба для мирных жителей и инфраструктуры.
Видео: УФСБ России по ДНР
Екатерина КОНВИССАР
