Инцидент произошел утром в ростовском следственном изоляторе №1. Несколько осужденных, часть из них судили по статьям о терроризме, захватили и удерживают в заложниках начальника оперативного управления и инспектора.
На видео заключенные говорят о принадлежности к террористической организации.
В связи с ЧП весь личный состав МВД и Росгвардии Ростовской области поднят по тревоге. На место прибыли бойцы спецназа УФСИН и ОМОН.
У здания дежурят машины скорой помощи. Квадрат оцепили силовики, движение транспорта приостановлено.
С заключёнными террористами ведутся переговоры по освобождению заложников. По предварительным данным они требуют предоставить им автомобиль, оружие и дать возможность уехать из изолятора.
Мы продолжаем следить за происходящим.
UPD: В ходе штурма были освобождены сотрудники ростовского СИЗО, которых удерживали в заложниках. По информации ФСИН, они не пострадали.
Сообщается, что силовики открыли по террористам огонь на поражение – они ликвидированы.
Кристина ПЕДОРЕНКО
