
Власти Чувашии уверенны в высоком потенциале Донбасса и поэтому намерены быть надежными партнерами ДНР. Это заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в ходе встречи в Чебоксарах с замруководителя Администрации Главы ДНР Романом Деушевым.
Чувашия готовится запустить на Донецком и Торезком электротехнических заводах линию по производству модульных электротехнических подстанций, первую из которых планируют установить и пустить под напряжение уже в октябре. В дальнейшем хотят производить до 30 подстанций в год, при этом часть комплектующих будет поставляться из города Чебоксары. Благодаря работе линии, в ДНР появится порядка ста рабочих мест.
Кроме этого, есть готовые предложения от шести компаний, которые на территории ДНР готовы разместить производство дверей и окон для восстановления жилого фонда, предприятий.
Рассматривают и другие направления сотрудничества. В частности, поставку оборудования и машин для шахтового производства.
