Цветы для прекрасной половины : активисты Движения Первых поздравили женщин Курахово и Кураховки

автор Виктория Павлова

В канун 8 марта Движение Первых побывало в Курахово и Кураховке /Фото: пресс-служба Движения Первых ДНР

Команда Движения Первых приехала в освобожденные Курахово и Кураховку, чтобы поздравить женщин с наступающим 8 марта. Цветы, подарки и теплые пожелания тронули местных жительниц.

Заглянули активисты и в местные школы, чтобы поздравить с женским днем учителей и учениц, пообщаться с ними, узнать, какая помощь нужна.

“В школе Курахово есть ребята, которые выпускаются в этом году — одиннадцатиклассники. Одна из девочек, Ева, хочет стать ветеринаром. В ближайшее время отвезём её в Донбасскую аграрную академию, возможно, поучаствуем в дне открытых дверей и будем помогать Еве готовиться к поступлению, чтобы она смогла осуществить свою мечту”, – рассказала председатель Движения Первых ДНР Александра Кулыгина.

Разрушенная школа на освобожденных территориях /Фото: пресс-служба Движения Первых ДНР

В прошлом году активисты этой организации помогли школьнице Вике из Курахово. Она хотела учиться на ветеринара, и сейчас уже студентка аграрного вуза.

“Думаю, что в остальных школах мы тоже пообщаемся с ребятами и сможем помочь им подготовиться к экзаменам, поступлению и интегрировать их в наши мероприятия. Надеемся, что они тоже станут частью нашей большой дружной команды”, – добавила Александра.

Кстати, по словам учителей, учатся дети в Курахово охотно. В школу провели интернет, и ученики приходят каждый в свой класс, чтобы заниматься онлайн. Поначалу они были замкнутые, ни с кем не общались, но теперь сдружились и учатся с удовольствием.

“Один мальчик, Данил, ездит с той стороны речки и всегда приходит вовремя. Занятия проходят до 14:30. Дети младших классов, например четвероклассники, после занятий уходят домой с заряженными ноутбуками и телефонами, а остальные остаются до конца и продолжают учебу”, – рассказала руководитель опорного пункта горловской школы №58 Лидия Чернова.

Учитель начальных классов Любовь Бездень подтвердила, что школьники занимаются с большим удовольствием. С наступлением тепла в школе откроются еще и спортивные секции. Так что дети смогут находиться в учебном заведении весь день.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять