Якобы захваченный ВСУ в Буче танк ВС России меняет свой гастрольный тур. До конца непонятно, какие цели преследовали инициаторы акции, но их идея с треском провалилась.
Сначала затею не оценили в Германии. С боевой машины был сорван украинский флаг, а затем немцы массово стали нести к нему цветы и его пришлось убрать.
Позже перфоманс не возымел необходимого эффекта в Латвии и жители Вильнюса начали украшать танк красными розами. Столичные власти попытались продавить русофобский настрой и установили мусорный контейнер с табличкой «Для цветов, свечей и советской ностальгии», чем еще и собственных граждан оскорбили.
В связи со всем увиденным ранее, от выставки сгоревшей техники полностью решили отказаться эстонские Нарва и Раквере. Руководство городов пояснило это «противоречивым отношением» к акции в обществе.


