Денис Пушилин ответил на слова Зеленского о Донбассе и русских

автор Dontimes

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о русских и Донбассе – «неоспоримые доказательства непригодности украинской власти». Об этом он сказал в комментарии РИА Новости Крым.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Крым и Донбасс «никогда не будут российской территорией» и предложил жителям полуострова и Народных Республик искать себе место в России.

Лидер ДНР отметил, что Владимир Зеленский сначала обещал «вернуть Крым», потом «закончить войну», а теперь призывает жителей Донбасса «искать себе место в России»

«То есть миллионы граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, для которых Донбасс был, есть и будет русским, должны оставить свои дома и уехать? По причине многолетней нелепости пребывания в Незалежной? Потому что так кому-то захотелось в стране, которая под прикрытием антитеррористической операции убивает стариков и детей?

Это уже не просто абсурдные заявления, это неоспоримые доказательства непригодности нынешней украинской власти», – подчеркнул Глава ДНР.

Он напомнил, что сейчас в Донецкой и Луганской Народных Республиках постоянно проживает более 600 тысяч граждан России.

«И с каждым днем эта цифра растет. Донбасс ежедневно усиливает взаимодействие с российскими регионами, встраивается в политическую систему России, развивает свою экономику и промышленность. Мы строим свое будущее благодаря помощи дружественных стран, вопреки всем трудностям, несмотря на украинские обстрелы и блокаду», – сказал Денис Пушилин.

Он добавил, что Донбасс принял решение отделиться от Украины из-за русофобской политики и насильственной украинизации.

«В отличие от Украины мы не создаем дискриминационной системы по национальному признаку и не ущемляем прав многонационального народа, проживающего на нашей территории», – отметил лидер Республики.

Граждане ДНР и ЛНР, по словам Дениса Пушилина, никогда не покинут Донбасс.

«Донбасс и оставшаяся часть Украины живут уже в разных измерениях. Для нас крайне важными являются историческая память и бережное отношение к прошлому – это дает возможность передать правильные ориентиры нашим потомкам. И, конечно же, мы никуда не уйдем и не уедем. Наоборот, мы сейчас озадачены реальными механизмами помощи русским и русскоязычным, проживающим на исторически русской территории всей Украины», – подытожил Глава ДНР.

По материалам пресс-службы Главы ДНР.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять