Для защиты от мошенников: жители ДНР могут установить самозапрет на оформление сим-карт

автор Яна Дедогрюк

У жителей Республики есть возможность запретить от их имени заключать договоры с операторами связи, напомнили в Минцифры ДНР. Для этого нужно установить самозапрет на оформление сим-карт на портале «Госуслуги».

«Это поможет предотвратить случаи, когда мошенники пытаются зарегистрировать номер на чужое имя, используя украденные персональные данные», — пояснили в ведомстве.

Чтобы установить самозапрет, авторизуйтесь на «Госуслугах» под своей учетной записью. В разделе «Сим-карты» выберите блок «Запрет на оформление договоров связи». Нажмите кнопку «Установить».

Яна ДЕДОГРЮК

Фото: «Все о ДНР»

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять