Сегодня, 30 января, в «Донбасс Опере» состоялся пресс-показ двух одноактных балетов: «Болеро… Шах/мат» на музыку Мориса Равеля и «Танго… История любви» Астора Пьяццолы в авторской постановке Вадима Писарева. Премьера балетов состоится 1 и 2 февраля в 15:00.
Представить себе сочетание балета и шахмат очень трудно, но для художественного руководителя театра Вадима Писарева нет ничего невозможного. Очередной творческий эксперимент театра представители СМИ приняли на ура.
Зрителям в зале удалось не только пофилософствовать, но и раскрыть новые грани таланта донецких постановщиков и исполнителей. На сцене были представлены основные шахматные комбинации: от каталонского начала до ферзевого гамбита, где ферзь жертвует собой ради победы своего цвета.
Балетная постановка «Танго… История любви» имеет все шансы стать фаворитом среди донецких театралов. Чарующая музыка Астора Пьяццолы (аргентинское танго), интересный сюжет, «танцующие декорации» – все это подарит зрителям незабываемые эмоции и ощущения.
Поэтому, если вы еще сомневаетесь, заслуживают ли данные постановки вашего внимания, поверьте нам на слово: безусловно, заслуживают!